image

В новом терминале аэропорта Нового Уренгоя начались тестирования (ФОТО)

Транспорт
15:37
5 003 просмотра

В аэропорту Нового Уренгоя начались тестирования нового пассажирского терминала. Роль пассажиров исполнили сотрудники воздушной гавани. Испытатели опробовали в действии основные процессы обслуживания пассажиров, а также проверили работу нового оборудования.

В декабре работа в тестовом режиме продолжится. Волонтеры пройдут весь путь пассажира от входа до посадки. Сотрудники аэропорта проверят оборудование для досмотра, работу систем регистрации и обработки багажа, производственных ИТ-систем, а также турникетов, эскалаторов, лифтов. Все оборудование воздушной гавани уже прошло пусконаладку, теперь необходимо проверить работу под разными нагрузками.

«Тестовые испытания — финальный этап процесса строительства. Когда терминал построен, оснащен оборудованием и системами, разработаны нужные технологии работы, проведено обучение персонала — необходимо проверить, что все это работает без ошибок и сбоев, в комплексе. Основная цель испытаний — выявить как можно больше ошибок и недочетов в процессах, чтобы успеть их устранить до того момента, как в терминале появятся первые настоящие пассажиры», — рассказал исполнительный директор аэропорта Роман Бочков.

фото: дороги и транспорт Ямала

По итогам проверок проведут финальную отладку всех процессов. Запуск нового терминала в работу планируют на декабрь 2022 года.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана