image

Жители Надыма попросили администрацию лучше следить за городскими остановками (ФОТО)

Транспорт
12:12
10 250 просмотров

Жители Надыма попросили администрацию лучше следить за городскими остановками. Это произошло после того, как в городской группе ВКонтакте стало известно о случае, когда ребенка просто не заметили на остановке.

— Вчера позвонила женщина и пожаловалась, что ее ребенок не мог уехать от остановки «Прометей» минут 40. За это время проехало как минимум три моих маршрутки и три автобуса МУП АТП. В это время уже темно. А теперь скажите мне, глядя на фотки, где должен остановиться автобус, и как он может увидеть маленького ребенка? — возмутился надымчанин Игорь Лалаев ВКонтакте.

На снимках, которые опубликовал мужчина, остановки полностью заставлены припаркованными автомобилями. Также одна из остановок стоит вдали от проезжей части, к тому же заставлена бетонными плитами.

Также мужчина высказался о том, что над остановками стоит поработать администрации и ГИБДД и привести их в надлежавший вид.

В комментариях горожане принялись поддерживать замечание мужчины.

Если это остановка, то на ней никто не имеет права стоять. Где доблестное ГИБДД?

как обычно ловят тех у кого грязный номер или лампочка на фаре перегорела, это ж Надым

Полностью согласна с данным высказыванием. Грузоперевозк не в чем не виноват. Так как остановка есть, а подъезд к ней отсутствует. По всем вопросам к администрации.

Это временная остановка! Я так думаю! И смысл там устанавливать стеклянный короб... Завершат ремонтные работы, возобновлять основную остановку! В данном случае придется потерпеть чуток !

Согласна с автором, проблема еще и выйти с автобуса в нужном месте. Остановки в районе Газовичка вообще около месяца не было

Как был у нас бардак, так и есть (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

На множество гневных комментариев обратила внимание и администрация города.

— О том, что остановка будет перенесена на время ремонтных работ, жителей города и перевозчиков информировали заранее. Объявления можно найти и в социальных сетях. Администрация не может выписывать штрафы за неправильную парковку. Сообщайте о нарушениях правил дорожного движения в ГИБДД, — написали со страницы официального сообщества Надымского района.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана