image

Арт-резиденции и их филиалы откроются в каждом городе Ямала

Туризм
17:07
5 846 просмотров
Фото телеграм-канал Ямал.Официально
Фото телеграм-канал Ямал.Официально

На Ямале создадут сеть арт-резиденций. Наш регион один из первых в стране, где началось создание современных пространств для молодежного творчества. Вторая арт-резиденция по счету откроется в Ноябрьске уже в 2023 году. Далее будут открыты резиденции в Новом Уренгое и Надыме.

Идея развивать их в городах ЯНАО была сформулирована по итогам «Честного маршрута» губернатором Дмитрием Артюховым. Об этом, а также о главных итогах работы за 2022 рассказал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

В октябре Ямал вошел в число победителей федерального конкурса «Регион для молодых», получил грант в размере 17 миллионов 427 тысяч рублей на улучшение инфраструктуры для молодежи. В 2022 году Ямал стал пилотным регионом страны, где реализуется проект по созданию пространств нового формата на базе колледжей в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

«Пространства возможностей» — это универсальные многофункциональные пространства для организации проектной деятельности студентов, вовлечения их в брендовые проекты платформы «Россия — страна возможностей» и проекты молодежной политики.

Запуск пространств запланирован на декабрь 2022 года.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана