image

Дмитрий Артюхов придумал, как привлечь больше молодых туристов на Ямал

Туризм
10:03
7 705 просмотров
Фото culture.ru
Фото culture.ru

Губернатор ЯНАО выступил на заседании президиума Госсовета, посвященном развитию внутреннего туризма в России. Темой выступления Дмитрия Артюхова было молодежное направление и его организация. 

Глава региона отметил, что в России действует большое количество туристических программ для детей и молодежи: «Университетские смены», «Больше, чем путешествие» и ряд других инициатив, которые позволили десяткам тысяч детей увидеть Дальний Восток и Арктику, однако система нуждается в выстроенной вертикали. 

«В целом видно, что такие отличные программы появились, их стало много, и в них уже участвует десятки тысяч участников. Но у проектов фактически разные операторы из числа разных ведомств. И мы порой отмечаем, что это вносит путаницу и дублирование. Хотел бы попросить Вас дать поручение Росмолодежи, Министерству науки, заинтересованным ведомствам выстроить единую систему, консолидировав наиболее успешные молодежные проекты»,  озвучил просьбу Дмитрий Артюхов.

Отметим, что в 2021 году россияне совершили более 60 млн туристических поездок. Президент России видит увеличение потенциала к 2030 году вдвое. Для стимуляции внутреннего спроса на путевки действует программа туристического кешбэка.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана