image

Фестиваль «Ямальская строганина» стал одним из лучших событий в области гастрономического туризма (ФОТО)

Туризм
15:19
6 504 просмотра
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

Гастрофестиваль «Ямальская строганина» взял «серебро» премии «Russian Event Awards 2020», итоги которого подвели накануне в Екатеринбурге. Местный фестиваль занял второе место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

«Фестиваль «Ямальская строганина» стал одним из первых в числе событийных мероприятий региона, получивших такую престижную награду. Ямалу есть что предложить самому разному туристу, поэтому уверен, что впереди у туриндустрии округа еще не одна победа. Думаю, опыт коллег из Ямальского района станет мотиватором для других муниципалитетов и у нас появится еще больше привлекательных праздников, фестивалей и точек притяжения как для самих ямальцев, так и для жителей других регионов и стран», — сказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Впервые «Ямальская строганина» прошла в 2018 году как часть Слета оленеводов и охотников в селе Яр-Сале. На следующий год праздник стал самостоятельным событием. В этом году фестиваль состоялся в формате онлайн.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана