image

На Ямале появится отель с панорамным остеклением, откуда можно будет наблюдать за северным сиянием

Туризм
09:59
6 243 просмотра

На Ямале подвели итоги конкурса проектов на гранты от губернатора в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии ЯНАО.

В двух номинациях определили восемь победителей, которые разделят 7 миллионов рублей.

Так, в загородном комплексе «Ямал-Парк» недалеко от поселка Горнокнязевск в следующем году появится «Глэмпинг-парк. Купольный отель». Такой проект будет первым в регионе: из гостиничных номеров с панорамным остеклением туристы смогут наблюдать за Северным сиянием.

Twitter

Другой победитель, индивидуальный предприниматель Сергей Палкин из Аксарки, направит субсидию на проект «Дооснащение действующей рыболовной базы». На полученные средства закупят лодки и моторы для них.

«На территории Приуральского района отсутствуют общедоступные объекты подобного назначения. Есть туроператоры, предлагающие событийные туры, туры выходного дня, поездки в стойбища к оленеводам, но прокат рыболовной техники как услуга на территории района недоступна. Понимая, что есть востребованность, решил развивать бизнес именно в этом направлении», — рассказал Сергей Палкин.

Конкурс проводится с 2012 года департаментом молодежной политики и туризма ЯНАО. С 2018 года объем субсидии составляет 7 млн рублей. За 10 лет проведения конкурса представлено почти 400 проектов, финансовую поддержку получили 50 их них.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана