image

Ямальцам предлагают покорить Ледник Романтиков

Туризм
18:21
6 912 просмотров
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

Открыт прием заявок для участия в восхождении на Ледник Романтиков, который считается визитной карточной Урала. Мероприятие состоится 14 августа. В этот день покорителям вершин предстоит пройти 5 км к древнему леднику, расположенному на южном склоне горы Рай-Из и долины реки Енга-Ю. От участников не требуется специальной подготовки. Покорить вершину могут все, кому исполнилось 18 лет и кто не имеет противопоказаний. Однако в этом году из-за коронавирусных ограничений на экскурсию могут записаться максимум 150 человек. Зарегистрироваться можно на сайтах discoveryamal.com и arc-tur.ru.

«Восхождение на Ледник Романтиков – это один из самых доступных и самых запоминающихся маршрутов на Полярном Урале. Участие в нем может принять каждый желающий: как опытный путешественник, так и тот, кто отправится в подобный поход впервые. Видим спрос и заинтересованность в подобных форматах. Необходимо и летом проводить крупные туристические события, которые в перспективе могут стать такими же узнаваемыми, как, например, День оленевода, и привлекать новых туристов на Ямал», — заявил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Сбор участников будет проходить в Салехарде на площади Парка Победы. Оттуда трансфером Салехард–Лабытнанги–Харп участники подъедут к подножию горы, где и начнется восхождение. В путешествии ямальцев будут вести опытные проводники, которые уже не раз покоряли вершину.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана