image

Бандиты из Тазовского отжали кабель у ямальских геологоразведчиков и пытались стрясти силой 50 тысяч рублей с охранника

Закон
12:49
5 391 просмотр

В Тазовском районе перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемые в совершении тяжких преступлений против собственности. Об этом сообщает пресс-служба СКР по ЯНАО. 

Следователи завершили сбор доказательств по уголовному делу в отношении четверых мужчин, которых обвиняют по нескольким статьям: «Грабеж, совершенный группой лиц с угрозой применения насилия» и «Вымогательство, совершенное с применением насилия». Один из них обвиняется также в неоднократном уклонении от административного надзора.

На дело банда вышла ночью 1 февраля 2022 года. Угрожая охранникам геологоразведочной компании, они проникли на территорию и украли из закрытых контейнеров кабель и прочие ценности на 120 тысяч рублей. А один из обвиняемых и на этом не остановился, избил охранника и потребовал у него 50 тысяч. Как выяснило следствие, двое из группы раньше уже привлекались к уголовной ответственности за совершение особо опасных преступлений против личности.

Преступников нашли и задержали при помощи нескольких структур: следственного управления, РУ ФСБ по Тюменской области, УМВД России по ЯНАО, при силовой поддержке Росгвардии. Обвиняемые ожидают решение суда под стражей. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана