image

Более 16 тысяч ямальских должников не смогут выехать за границу

Закон
19:45
7 428 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

ФССП совместно с Минцифры запустили на Госуслугах новый сервис «Ход снятия ограничения выезда из России». Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по ЯНАО. С его помощью должники смогут мгновенно проверить наличие ограничения на выезд за пределы страны. Информация об этом появится на главной странице личного кабинета. Услуга разработана в рамках создания государственного суперсервиса «Цифровое исполнительное производство».

Кроме того, ресурс «Ход исполнительного производства» позволит получить расширенную информацию о принятых судебными приставами мерах. Также в функционале сервисов ФССП будет возможность погасить существующие задолженности, так как возможность выезда за границу зависит от исполнения судебных решений.

В ведомстве напомнили, что ограничение на выезд за границу могут установить при наличии задолженности по судебным решениям от 30 тысяч рублей. Исключением являются алименты и возмещение морального вреда. Там сумма задолженности может составлять 10 тысяч. Также стоит учитывать, что при превышении двух месяцев со дня окончания срока добровольного погашения долга, сумма для ограничения выезда из России может составлять 10 тысяч рублей.

По информации УФССП России по ЯНАО, на 1 июля 2022 года в округе действовало 16213 постановлений о временном ограничении на выезд должников заграницу.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана