image

Бывший гаишник из Ноябрьска брал взятки и нагло врал взяткодателям

Закон
11:16
7 802 просмотра
Фото vmo24.ru
Фото vmo24.ru

В Ноябрьске продолжается рассмотрение уголовного дела по факту получения взятки в отношении бывшего сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу. 

Следователи установили, что в 2021 году в Ноябрьске двое мужчин предложили знакомому инспектору ДПС деньги за то, чтобы он организовал проезд большегрузов по автодорогам Ямала без предоставления нужных документов. 

Теперь уже бывший представитель власти согласился помочь. Он периодически сообщал взяткодателям недостоверную информацию о том, что он, используя свое служебное положение, якобы обеспечил беспрепятственный проезд их транспорту. Когда инициаторы незаконной сделки убедились, что транспорт прошел, они передали ему деньги. 

Также выяснилось, что полицейский находясь на дежурстве, уже совершал такие же махинации. Цена вопроса варьировалась от 10 до 15 тысяч рублей. 

Следствие предъявило обвинение бывшему сотруднику полиции по статьям «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

Суд назначил обвиняемому меру пресечения в виде залога, а также запрета выходить в определенные периоды времени за пределы дома.

В отношении обоих взяткодателей также возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки группой лиц по предварительному сговору.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана