image

Бывший глава поселка Пангоды отправится на два года в колонию общего режима

Закон
20:15
5 240 просмотров
фото: vesti-yamal.ru
фото: vesti-yamal.ru

В Надымском районе бывший глава поселка Пангоды Игорь Ярош признан виновным в совершении растрата вверенного имущества, с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2020 году Администрация МО поселок Пангоды заключила муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по благоустройству парка на улице Полярников с одной из коммерческих организаций.

В декабре того же года глава поселка, используя свое служебное положение, и понимая, что находящиеся в служебной зависимости от него сотрудники не могут отказаться от выполнения его распоряжений, дал им указание составить акты о приемке выполненных работ и отразить в них ложные сведения о выполнении работ коммерческой организацией по озеленению парка стоимостью более 1,3 миллиона рублей. В результате действий, причинен материальный ущерб бюджету поселка Пангоды. Эта сумма была перечислена с расчетного счета Администрации поселка на счет подрядчика. 

Тем самым глава распорядился казенными деньгами как своими собственными в пользу аффилированной коммерческой организации, что является уголовным злодеянием. 

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана