image

Что изменилось в жизни россиян с 1 августа

Закон
13:27
7 215 просмотров
Фото glas.ru
Фото glas.ru

НУР24 продолжает отслеживать изменения в российском законодательстве, которые вступают в силу с последнего летнего месяца.

Работающие пенсионеры получат надбавку к пенсии в размере не более трех пенсионных баллов. Максимально это 314 рублей 07 копеек.

С 1 августа российскими самозанятыми смогут стать граждане Украины, ДНР, ЛНР и ЕАЭС. Оформить статус можно будет через портал «Госуслуги».

Российские банки «Сбер» и ВТБ повысили цены на уведомления на 10 и 20 рублей соответственно.

С целью стабилизировать рынок труда государство продлило период временной занятости с 3 до 6 месяцев. Всего привлечь на эти работы планируется до 500 тысяч человек.

Психиатры-наркологи с 1 августа будут обязаны ставить диагнозы в течение трех суток (ранее процедура могла растянуться на неделю).

Еще одна поправка коснется рекламы детского питания, которое можно будет рекламировать, но при условии пропаганды грудного вскармливания.

Наконец, чиновникам, назначенным в порядке ротации, разрешат занимать одну и ту же должность 10 лет, но не более того. И то, в исключительных случаях. Ранее «вилка» ставилась от 3 до 5 лет.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана