image

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября?

Закон
12:37
6 729 просмотров
Фото: ptoday.ru
Фото: ptoday.ru

С 1 ноября в России начнет действовать ряд новых законов и правил.

Власти продлили программу льготной ипотеки по ставке 6,5% до 1 июля 2021 года. Ее пролонгацию объяснили популярностью среди населения: за время действия программы было выдано свыше 230 тысяч кредитов на 670 миллиардов рублей, сообщает «Рамблер». 

С 1 ноября россияне могут улететь в Японию. Федеральный оперштаб принял решение возобновить авиасообщение со страной восходящего солнца.

С 1 ноября для оформления выплат на детей с 3 до 7 лет родителям будет необязательно предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Эту информацию госорганы найдут сами через систему межведомственного электронного взаимодействия, сообщает Ura.news.

В России перестанут выдавать бумажные паспорта транспортного средства. Новые ПТС на приобретаемые или ввозимые из-за рубежа автомобили будут оформляться только в электронном виде. 

Оформление мелких дорожных аварий можно будет осуществить в электронном виде через интернет-портал «Госуслуги». При этом, как и раньше, не обязательно вызывать сотрудников ДПС. Процедура оформления ДТП онлайн доступна через специальное приложение «Помощник ОСАГО». Войти в него можно используя логин и пароль аккаунта на «Госуслугах».

С 1 ноября запрещается производить, импортировать и продавать немаркированные шины. Нововведения связаны с борьбой с контрафактом в этой сфере.

С 7 ноября можно будет снизить плату за некачественные коммунальные услуги. Расходы ресурсоснабжающих организаций придется компенсировать управляющим компаниям. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана