image

Лихой любитель пьяной езды из Муравленко стащил у «Газпромнефти» 68 метров силового кабеля

Закон
10:51
7 908 просмотров
фото: dzen.ru
фото: dzen.ru

Более полугода проведет в колонии общего режима лихой житель Муравленко. Мужчину осудили аж по 4 статьям уголовного кодекса. 

По данным следствия северянин в июле прошлого года украл силовой кабель, принадлежащий АО «Газпромнефть-ННГ» и ООО «Производственная компания «Борец», от которого питалась и управлялась нефтяная скважина. Ушлый гражданин кусачками срезал 68 метров провода, причинив ущерб в 10 тысяч рублей, но это еще не все. В июле и августе того же года он вместе с товарищем перебил и срезал кабели, которые были под напряжением. Из-за этого работа нефтяных скважин была остановлена и не было добыто около 6 тонн нефти на общую сумму более 158 тысяч рублей.

Но и это не окончательный список подвигов. В ноябре 2022, будучи уже дважды под административным наказанием за пьяную езду, мужчина вновь сел за руль пьяным. 

В итоге, суд назначил ему наказание в виде полугода и 2 дней в колонии общего режима  лишил его прав на управление автомобилем на 2 года. Его подельник получил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

 
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана