image

Махинации главного бухгалтера из Лабытнанги довели его до уголовного дела по четырем эпизодам

Закон
14:24
3 460 просмотров

В Лабытнанги перед судом предстанет главный бухгалтер, обвиняемый в совершении экономического преступления (ч.1 ст.169 УК РФ — воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).
Как сообщает следствие, в январе 2018 года в гостинице состоялись торги для приобретения продуктов питания на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

Главный бухгалтер, являющийся председателем единой комиссии по осуществлению закупок, дал указание составить фиктивные протоколы рассмотрения и оценки заявок. Это позволило аффилированному лицу одержать победу и заключить договор на поставку продукции. Аналогичным образом на предприятии проведены торги в апреле 2018 года.

«В результате противоправных действий нарушены права и интересы трех хозяйствующих субъектов. В ходе предварительного следствия выявлено четыре эпизода преступной деятельности, совершенные обвиняемым. В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины мужчины, в связи с чем обвинительное заключение подписано прокурором», — сообщает ямальское Управление СК.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана