image

На Ямале замдиректора из «Харампурнефтегаза» пойдет под суд за получение взятки в 1,5 миллиона

Закон
15:28
7 829 просмотров
Фото rg.ru
Фото rg.ru

На Ямале перед судом предстанет замдиректора ООО «Харампурнефтегаз», обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере. Сотрудники СК РФ округа закончили расследование дела по статье «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, коммерческого подкупа в особо крупном размере».

Следователи выяснили, что начальник управления, а после — замгенерального директора по капитальному строительству ООО «Харампурнефтегаз» весной 2019 года неоднозначно намекнул деловому партнеру — руководителю ООО «ПромСтройКонтроль», что их дальнейшие отношения продолжатся после того, как последний заплатит ему 1,5 миллиона рублей. За это взяточник закроет глаза на штрафные санкции. Директор «ПромСтройКонтроля» решил, что «дешевле» заплатить и договориться и частями передал желаемую сумму. Так, оба лица стали фигурантами уголовного дела. 

В ходе следствия взяткодатель активно сотрудничал со следствием и по закону освобожден от уголовной ответственности. Дело с обвинительным заключением в отношении взяточника направлено в суд. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана