image

На Ямале спустя почти 20 лет нашли и осудили двоих убийц (ФОТО)

Закон
10:20
6 313 просмотров

На Ямале двое мужчин признаны виновными в убийстве, совершенном 19 лет назад. 

20

По данным следствия, в 2003 году в поселке Пурпе что-то не поделили 22-летний парень и два местных жителя постарше. Молодой мужчина обратился в полицию с заявлением об ограблении. В биографии злоумышленников уже были судимости, и они стали склонять парня забрать заявление. 3 августа 2003 года мужчины подъехали к дому молодого человека и предложили ему прокатиться, якобы для того чтобы разойтись с миром. Урегулировать ситуацию было решено на берегу реки Пякупур. Там один из уголовников достал нож и стал угрожать парню. Молодой человек побежал, но его догнал второй мужчина и сбил с ног. Вместе подельники задушили парня ремнем и сбросили его в реку.  

Тело погибшего обнаружили и возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В это время оба мужчины скрылись из Пуровского района.

Дело возобновили в 2021 году, когда криминалисты собрали достаточно доказательств, чтобы подтвердить причастность обоих мужчин к убийству. Рецидивистам предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное группой лиц». 

Приговором суда один из убийц на 24 года отправится в колонию особого режима, другой проведет за решеткой колонии строгого режима 10 лет и 1 месяц.  

Фото СУ СКР по ЯНАО

Ищите наc на следующих площадках:

 

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана