image

На Ямале власти заплатили ребенку за укус собаки

Закон
11:47
2 335 просмотров

По иску прокурора администрация села Аксарка Приуральского района возместила ущерб, причиненный несовершеннолетней в результате нападения бездомной собаки. 

Все произошло в марте 2019 года. Тогда на девочку напало животное. После полученных укусов пострадавшей потребовалось длительное амбулаторное лечение. Тогда мама девочки обратилась в прокуратуру.

«Обязанность по отлову безнадзорных животных, в силу закона, возложена на орган местного самоуправления, который данные полномочия не выполнил. В целях устранения выявленных нарушений, главе администрации МО Аксарковское прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений в дальнейшей деятельности, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — сообщает прокуратура.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации с. Аксарковское компенсации морального вреда в пользу девочку. Суд иск удовлетворил, и пострадавшей заплатили 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана