image

Новоуренгойский центр «Садко» примет детей-сирот до трех лет с нового года

Закон
10:34
6 026 просмотров

Ямальские парламентарии внесли изменения в региональное законодательство, которое коснется детей в возрасте от 0 до 3 лет. Теперь за малышами, лишенными родительского тепла, будут ухаживать не в медицинских организациях, а в учреждениях социального обслуживания. 

Новая социально-бытовая услуга будет введена с 1 января 2023 года. Круглосуточный уход и присмотр за малышами будут осуществлять в новоуренгойском центре социальной помощи семье и детям «Садко». На сегодняшний день это единственное в округе учреждение со стационарным отделением для несовершеннолетних детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Специально для детей там оборудуют 6 мест и подготовят персонал, который будет ухаживать и заботиться об их гармоничном развитии. Малыши даже смогут посещать ясли. К счастью, таких детей на Ямале немного, но, если возникнет необходимость, они будут расти в благоприятных условиях, приближенных к семейным», — прокомментировала Надежда Гудкова, председатель комитета Заксобрания Ямала по соцполитике.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана