image

Ноябрянка незаконно регистрировала мигрантов: женщина организовала преступную группу и обогатилась на миллионы

Закон
13:59
4 691 просмотр

В Ноябрьске осудили руководителя преступной группы, которая организовала незаконное пребывание иностранцев в России. 

Жительница Ноябрьска в январе 2015 года создала целую банду, которая занималась противозаконными делами до октября 2017 года. Всего преступная группа поставила на миграционный учет 32 иностранца — это граждане республики Таджикистан и республики Азербайджан. За оказанные услуги злоумышленниками получено вознаграждение в размере свыше 2,5 млн рублей.

Во время следствия с руководителем банды было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Тогда она сообщила о всех эпизодах преступной деятельности, дала показания об участии в преступлениях других лиц, информацией о которых правоохранительные органы не располагали.

Суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

«Приговором суда удовлетворен иск прокурора о взыскании в пользу государства денежных средств, полученных от организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, в размере свыше 2,5 млн рублей. Приговор суда не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении четырех соучастников, являющихся членами организованной преступной группы, выделено в отдельное производство и находится на рассмотрении в суде», — сообщает окружная прокуратура.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана