image

Обобрали как липку: мошенники украли у жительницы Пангод полмиллиона рублей

Закон
16:42
574 просмотра

Жительница п. Пангоды обратилась в полицию с заявлением о краже. Она рассказала, что 8 января неизвестный позвонил ей на телефон и представился брокером. Чтобы заработать на бирже, женщина установила себе на ПК программы для торговли, куда вводила коды из пришедших ей СМС. 

Кроме того, потерпевшая отправила на электронную почту неизвестным копию паспорта, фотографию карточки и другие личные данные. В итоге женщина лишилась 480 тысяч рублей. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Еще одной жертвой доверчивости стал мужчина из Ноябрьска. Он искал работу в Интернете, а наткнулся на мошенников, которым перевел 16 500 рублей.  Обратившись в полицию, мужчина рассказал, что в ответ на его резюме ему отправили электронное письмо, где предложили взять на работу оператором по добыче нефти и газа. Там было сказано, чтобы стать сотрудником фирмы, необходимо пройти ускоренное обучение и получить необходимые допуски.

Мужчина, оформив заявки на получение допуска и оплатив курсы через Интернет, стал ждать. Вот только никакие разрешения на работу не пришли, а по номерам телефонов потенциальные «работодатели» не отвечают.   

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана