image

Пенсионерка из Тарко-Сале оформила кредит и перечислила телефонным жуликам более 1 млн рублей

Закон
15:57
5 382 просмотра
Фото dvnovosti.ru
Фото dvnovosti.ru

2 июня в полицию обратилась 64-летняя жительница Тарко-Сале с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка перевела неизвестно кому больше 1 миллиона рублей.

Полицейские установили, что 30 мая женщине позвонил незнакомец, который представился следователем и сообщил о мошенниках, оформивших 1,5-миллионный кредит на таркосалинку. Потом женщине позвонила сотрудница банка и рассказала, что именно для нее и именно сейчас создан резервный счет, на который северянке необходимо внести 1,5 миллиона рублей, чтобы погасить взятый мошенниками кредит. 

Обеспокоенная жительница Тарко-Сале сняла со своего счета 800 тысяч рублей и вдобавок оформила кредит в банке на 300 тысяч. В итоге она перевела через банкомат 1 миллион 100 тысяч рублей.

Заподозрила неладное и поняла, что все персонажи раскрученной схемы ненастоящие, пенсионерка только после того, как лжесотрудница банка потребовала оформить еще один кредит. Тогда женщина пошла в полицию. 

Полицейские ОМВД по Пуровскому району возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, и сейчас ищут нарушителей закона. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана