image

Полиция Нового Уренгоя отметила сокращение количества преступлений

Закон
17:33
6 686 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Полиция Нового Уренгоя подвела итоги проделанной в 2021 году работы. Так, за прошлый год в отдел МВД поступило более 24 тысяч заявлений и сообщений от горожан. По 1253 из них возбудили уголовные дела.

Как показывает статистика, на первом месте по преступлениям — это посягательства против собственности (туда входят и кражи денег со счетов), на втором — подделка документов, далее — незаконный оборот наркотиков, злодеяния против личности и экономические преступления. В целом правоохранители отметили, что количество нарушений закона сократилось на 15%, снизился уровень убийств, краж и угонов машин.

А вот увеличить раскрываемость преступлений в сфере мошенничества пока не удается. Причина в технических возможностях местной полиции.

— Несмотря на сложности, сотрудниками отдела уголовного розыска организована работа по раскрытию преступлений в сфере IT-технологий, что позволило направить в суд 67 эпизодов преступлений данной категории. Что касается преступлений в сфере IT, согласно практике, еще ни один преступник на территории города не проживал, — сказал начальник ОМВД России по г. Новый Уренгой Дмитрий Соловьев.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана