image

Прокуратура Нового Уренгоя нашла виновных в инциденте на «Виадуке», где пострадал ребенок

Закон
15:45
6 174 просмотра

Прокуратура города наказала виновных в истории с травмированием ребенка на площадке «Виадук».

Напомним, этот инцидент произошел в конце июня. Тогда малыш катался на карусели, которая, как оказалось позже, была неисправна, и конструкция срезала часть подушечки на пальце ребенка. 

Осмотр карусели показал, что в ней отсутствовал стопорный винт, это и стало причиной случившегося. Прокуратура города добавила, что техобслуживание конструкций на площадке находится в зоне ответственности Управления муниципального хозяйства. А оно, в свою очередь, заключило контракт на обслуживание с подрядчиком.

«С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города начальнику Департамента городского хозяйства администрации города Новый Уренгой внесено представление, которое незамедлительно рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с МКУ «Управление муниципального хозяйства» и индивидуального предпринимателя компенсации морального вреда. 03.09.2019 решением Новоуренгойского городского суда с МКУ «Управление муниципального хозяйства» и индивидуального предпринимателя взыскано 36 тысяч рублей», — сообщает прокуратура города.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана