image

Прокуратура Нового Уренгоя проверила магазин, где продавали медицинские маски по 430 рублей (ФОТО, ВИДЕО)

Закон
14:41
14 000 просмотров
Фото редакции
Фото редакции

Сотрудники прокуратуры и администрации Нового Уренгоя отправились в рейд по торговым точкам газовой столицы. Проверки связаны с тем, что ежедневно в прокуратуру поступает огромное количество жалоб от новоуренгойцев. Чаще всего они недовольны наценкой таких продуктов, как лимон и имбирь, а также медицинских масок. НУР24 публиковал в своем Telegram-канале видео, на котором житель Нового Уренгоя нашел в магазине маски по 430 рублей. Но во время проверки волшебным образом оказалось, что масок в магазине нет. Руководитель магазина сказал, что их раскупили.

430

Следом перешли к проверке цен продуктов. Выяснилось, что многие продукты, например, имбирь или лимоны, поступают в торговую точку уже по завышенной цене, а магазин ставит наценку в допустимых рамках.

430

— В ходе рейдов были выявлены типичные для магазинов города нарушения. Это отсутствие разметки по социальному дистанцированию, отсутствие мероприятий по измерению температуры у сотрудников магазинов, а также проведение обработки без дезинфицирующих средств. Руководству выданы предостережения о недопустимости нарушений. В случае повторных рейдов будут уже приниматься меры административного воздействия, — рассказал помощник прокурора Нового Уренгоя Андрей Еремин корреспонденту НУР24.

Такие рейды будут проводиться еженедельно, а при необходимости и гораздо чаще. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана