Прокуратура Шурышкарского района заинтересовалась аварийными домами, в которых живут люди

Закон
10:17
6 329 просмотров
Фото regnum.ru
Фото regnum.ru

Прокуратура Шурышкарского района помогла местным жителям с досрочным расселением. Так, ведомство проверило исполнение жилищных прав граждан, проживающих в аварийных многоквартирных домах в селе Мужи, сообщает прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дома по адресам улица Республики, дом 2 и улица Советская еще в 2019 году признаны аварийными и подлежащими сносу. При этом местная администрация запланировала решить вопрос с расселением в 2025 году.

Ранее прокурором района опротестованы распоряжения главы села об установлении сроков расселения указанных многоквартирных аварийных домов, однако своевременных и эффективных мер не принято.

Прокуратурой района направлен иск в суд о понуждении администрации пересмотреть срок расселения граждан, а также провести в нем страховочные мероприятия по укреплению несущих конструкций.

Суд требования прокурора удовлетворил и обязал органы местного самоуправления расселить граждан до 2023 года. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана