image

Прокурор Шурышкарского района вразумил полицию, вставшую на сторону домашнего тирана

Закон
15:57
10 675 просмотров

Даже изощренное домашнее насилие не всегда становится поводом для возбуждения уголовных дел полицией Шурышкарского района. Одной из местных жительниц потребовалось немало сил и времени для того, чтобы наказать своего истязателя, который ей даже мужем не приходился. 

С 6 по 7 ноября садист вымещал злобу на своей подруге. Список издевательств был длинный. Сначала вдохновленный подвигами Синей Бороды ямалец поколотил даму сердца, после чего запер ее дома и ушел пьянствовать с другом. Потом вернулся, нашел к чему придраться и снова избил. Не удовлетворился этим — раздел догола и спустил в подполье. Затем приковал наручниками и угрожал пистолетом. 

Подустав психологически, мужчина снова ушел в магазин. Женщина смекнула, что надо спасаться бегством, смогла освободиться и спрыгнула со второго этажа, доползла до соседей, которые отправили ее в больницу. 

Пережитого своей землячкой полиции показалось недостаточным для возбуждения уголовного дела по двум статьям — «причинение легкого вреда здоровью» и «угроза убийством». В следствие вмешалась прокуратура, которая добилась, чтобы разбирательства с домашним тираном вернулись в законные рамки.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана