«Салехардагро» игнорирует требования устранить нарушения на производстве

Закон
10:41
10 081 просмотр

АО «Салехардагро» проигнорировал требования Россельхознадзора устранить грубые нарушения на производстве.

Напомним, все недочеты нашли во время проверки в августе 2019 года. Среди них такие нарушения требований ветеринарного законодательства РФ, как неразработанные процедуры производства продукции и неразработанный перечень требований. Также Россельхознадзор потребовал установить специальные коврики при входе на производство и выделить место для контейнеров с непригодными для животных лекарствами. Попросили «Салехардагро» уничтожить просроченную закваску и предоставить документы, подтверждающие качество воды.  

Вот только во время повторной проверки в декабре прошлого года выяснилось, что все вышеперечисленные замечания не были устранены полностью. Россельхознадзор вновь потребовал устранить замечания.

«В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела переданы на рассмотрение в мировой суд города Салехарда», — сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана