image

«Запсибгазпром-Газификация» больше двух месяцев не платит зарплату более 100 сотрудникам

Закон
13:59
815 просмотров

Прокуратура ЯНАО организовала проверку после публикации в сети информации о невыплате работникам ООО «Запсибгазпром-Газификация» зарплаты свыше двух месяцев. В числе тех, кому должны деньги, больше 100 человек.

100

Известно, что работники организации строят в Надыме три объекта на набережной и в микрорайоне «Олимпийский».

Прокуратура встретилась со строителями, от них приняли заявления о защите их прав в судебном порядке. Проверка надзорного органа показала, что заказчик работ — надымская администрация — рассчиталась за их выполнение в срок.

«По инициативе Надымской городской прокуратуры ситуация с задолженностью по заработной плате вынесена на обсуждение Антикризисного штаба при Главе МО Надымский район с участием руководителя ООО «Запсибгазпром-Газификация». По факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев прокурором организовано проведение следственными органами проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ. В связи с нахождением ООО «Запсибгазпром-Газификация», кадровой и бухгалтерской документации в г.Тюмени и отсутствием на территории округа структурных подразделений общества о сложившейся ситуации проинформирована прокуратура Тюменской области», — сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

По результатам проверки органами прокуратуры при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования, направленный на восстановление нарушенных трудовых прав строителей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана