image

Угонщик из Тарко-Сале и его малолетняя подельница накатались на 5 лет «условки» и штраф 10 тысяч

Закон
13:56
7 606 просмотров
Фото news1777.ru
Фото news1777.ru

В Тарко-Сале вступил в законную силу приговор в отношении юноши и несовершеннолетней девушки, виновных в угоне автомобиля, сообщает СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Как выяснили следствие и суд, преступление произошло ночью 3 декабря прошлого года в Тарко-Сале. Пьяная парочка — парень и его несовершеннолетняя подруга — гуляли по городу и увидели авто, которое беспечный владелец забыл закрыть, и решили прокатиться.

Однако романтическая поездка так и не состоялась. То ли из-за нетрезвого состояния, то ли от недостатка опыта парень не справился с управлением, снес трубу и въехал в сугроб. После чего юноша предложил спутнице сесть за руль и попытаться выехать из сугроба. Сам горе-угонщик при этом толкал автомобиль сзади. От шума газовавшей машины проснулся владелец автомобиля. Мужчина догнал пытавшихся убежать с места преступления молодых людей и передал их сотрудникам полиции.

Следователи Пуровского следственного отдела собрали достаточно доказательств для того, чтобы суд признал угонщиков виновными в совершении преступления по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Еще одну статью 18-летний юноша получил за вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

Приговором суда парню назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Его малолетнюю подругу суд оштрафовал на 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана