image

В деле ямальского Росреестра нашли 16 взяток на сумму 25 миллионов рублей

Закон
13:12
6 598 просмотров
Фото: Freepik
Фото: Freepik

Расследование уголовных дел в отношении бывшего руководства ямальского управления Росреестра и кадастровой службы приближается к развязке, о чем сообщает сообщает пресс-центр следственного управления по ЯНАО.

В ходе сбора доказательств было установлено, что с 2016 по 2019 год от руководителей коммерческих организаций передавались взятки за совершение действий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и кадастрового учета.

В общей сложности взяток через посредников передано более чем на 25 миллионов рублей. Следствие в отношении коррупционеров велось по 16 эпизодам по ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном, крупном и особо крупном размере). Посредники привлечены к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, чтобы отмыть свою прибыль, участники махинаций через своих доверенных покупали и продавали элитную и иную недвижимость. Фигурантами были представители Управления Росреестра по ЯНАО и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана