image

В Муравленко в батутном центре девочка сломала ногу, предприниматель ответит за это рублем

Закон
15:41
474 просмотра

Жительница Муравленко пожаловалась в прокуратуру на батутный центр, где ее дочь сломала ногу. 

Известно, что в январе 2019 года девочка на батутах получила повреждение — закрытый винтообразный перелом правой малоберцовой и большеберцовой костей в нижней трети. 

В момент несчастного случая администратор, контролирующий безопасность, отсутствовал. На батутах остался посторонний человек, не имеющий подготовки и аттестации.

«Таким образом, получение несовершеннолетней травмы произошло ввиду не обеспечения безопасной эксплуатации арены, а также ненадлежащего исполнения своих обязанностей администратором аттракциона», — сообщает пресс-служба прокуратуры г. Муравленко. 

Прокурор города обратился в суд, чтобы владелец аттракциона выплатил компенсацию морального вреда. Судом иск был удовлетворен частично, в пользу представителя несовершеннолетней взыскана компенсация в размере 100 тысяч рублей. Выплата находится на контроле у прокуратуры. 

Для привлечения виновных к административной ответственности материалы направлены в Уральское межрегиональное Управление Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии (УМТУ Росстандарта).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана