image

В Новом Уренгое пьяный водитель на ходу выпрыгнул из автомобиля и попытался сбежать от полиции (ФОТО, ВИДЕО)

Закон
15:07
7 467 просмотров

В Новом Уренгое инспекторы ДПС задержали пьяного водителя, который выпрыгнул из движущегося авто и попытался удрать от полицейских. 

Погоня произошла ночью 20 октября на одной из городских улиц. Экипаж ДПС потребовал остановиться водителя авто, но тот не отреагировал, дал по газам и поехал дальше. Сотрудники включили спецсигнал и начали преследование. Водитель на ходу выпрыгнул из машины и стал убегать уже на своих двоих, забыв заглушить двигатель. Развязкой стало то, что неуправляемый автомобиль врезался в припаркованную иномарку, а водителя все-таки догнали в районе городской площади. 

Мужчина отказался проходить медосвидетельствование. Полицейские выяснили, что новоуренгоец 1996 года рождения не имеет прав и уже привлекался за вождение в нетрезвом виде. Сотрудники полиции составили протокол по статье «Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения». Теперь лихачу-выпивохе грозит штраф до 30 тысяч и лишение прав до двух лет. Кроме того, водитель привлечен к административке за неоднократные нарушения ПДД во время попытки скрыться от полиции, а также за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана