image

В Ноябрьске мздоимец отделался штрафом

Закон
12:51
6 408 просмотров
фото: rкадр из фильма
фото: rкадр из фильма "Белое солнце в пустыне"

Взятку в 800 тысяч рублей получил бывший сотрудник АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» за липовые путевые листы. Подрядная организация занималась перевозкой грузов и сотрудников для «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Зная, что с 2019 по 2022 год услуги оказывались не в полном объеме, представитель заказчика подписал путевые листы за несуществующие по факту маршруты и получил за это крупную сумму.

Правоохранители, разобравшись в ситуации, задержали мздоимца, и теперь он признан виновным по п. «в, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации коммерческого подкупа, в крупном размере). В качестве наказания он выплатит штраф.

Также к ответственности привлечен и сотрудник, который давал «на лапу» по п. «б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации коммерческого подкупа в виде денег, в крупном размере). Однако по отношению к нему Фемида была более благосклонна, дело в отношении него прекратили, потому что он признал вину и активно сотрудничал со следствием.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана