image

В Ноябрьске вдове погибшего пешехода компенсировали моральный вред лишь спустя 10 лет

Закон
12:29
5 741 просмотр

10

pravdaurfo.ru

Судебные приставы взыскали 500 тысяч рублей в пользу жительницы Ноябрьска, чей супруг погиб в результате ДТП.

Трагедия произошла в 2011 году. Водитель-экспедитор одной из фирм направился в очередной рейс на автомобиле Volkswagen Passat. Мужчина ехал по дороге Ноябрьск — мкр. Вынгапуровский. На одном из участков его машина въехала в прицеп в составе с автомобилем ГАЗ-4301. Машину отбросило на стоящего рядом пешехода, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

Супруга погибшего обратилась с иском в суд, который признал водителя Volkswagen Passat виновным в совершении преступления и удовлетворил требования о взыскании морального вреда. Однако длительное время долг не был уплачен из-за того, что у северянина не было имущества и средств, на которые можно обратить взыскание.

Должник отбыл 3 года в колонии-поселении и лишь в 2020 году устроился на предприятие, добывающее нефть и газ в ЯНАО и ХМАО. За год организация удерживала долг из зарплаты северянина и в итоге все денежные средства были выплачены вдове погибшего.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Помимо этого, за несвоевременную оплату задолженности с должника взыскали исполнительский сбор в размере 35 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана