image

В России может появиться еще один выходной день (ОПРОС)

Закон
10:01
5 934 просмотра
Фото pixabay
Фото pixabay

День семьи, любви и верности, который в России с этого года отмечают уже официально, может стать государственным выходным. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Соответствующее предложение депутаты внесли на рассмотрение 7 июля. По их мнению, особый статус праздник должен получить в связи с курсом державы на традиционные семейные ценности. В планах законотворцев сделать 8 июля государственным выходным и при этом сохранить общее количество таких дней, установленных Трудовым кодексом РФ.

«Предлагаемое отнесение 8 июля к нерабочим праздничным дням позволит нашим гражданам собраться всей семьей, провести время со своими родными и близкими, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению семейных родственных связей, заставит молодых людей задуматься над тем, как важно сохранить семью, верность и любовь на протяжении всей жизни», —  гласит пояснительная записка.

Как ПИСАЛ НУР24, Владимир Путин сделал День семьи, любви и верности официальным праздником в России. Соответствующий указ глава государства подписал 29 июня этого года.

Вы хотите дополнительный выходной 8 июля?

Да, это еще один день, чтобы побыть с семьей
61%
Нет, россияне и так слишком много отдыхают
11%
Да, если не придется отрабатывать в субботу
28%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана