image

В Салехарде суд отказал в иске предприятию, хранившему как попало тухлую рыбу

Закон
12:49
6 879 просмотров
Фото Югра.ру
Фото Югра.ру

Салехардский городской суд оставил без удовлетворения иск ООО «Норд-регион» к Управлению Россельхознадзора. Истец не смог в досудебном порядке устранить нарушения по предписанию.  

В январе в Салехарде сотрудники Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в ходе внеплановой проверки ООО «Норд-Регион», которое занимается переработкой рыбы и производством рыбной продукции, выявили многочисленные нарушения.  

По результатам проверки установлены нарушения требований «Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов». Так, предприятие хранило биоотходы на земле в металлических контейнерах, а не в холодильниках. Остатки рыбы складировались навалом в плетеных полипропиленовых мешках, при перемещении биоотходы вытекали прямо на землю. Кроме того, все это безобразие хранилось рядом с продукцией животного происхождения.

Россельхознадзор вынес предписание о привлечении юрлица к административной ответственности и назначил штраф в размере 500 000 рублей.

«Норд-регион» не согласился с результатами проверки и таким наказанием и обратился с жалобой в суд Тюмени. Судья, изучив материалы дела, принял решение оставить без изменения постановление Управления Россельхознадзора и жалобу истца не удовлетворил.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана