image

В школе №1 в Уренгое собирались преподавать детям в подвале (ФОТО)

Закон
13:18
6 545 просмотров

Прокуратура Пуровского района проверила готовность школы №1 в поселке Уренгой. 

Так, в школе нашли нарушения пожарной безопасности, санитарные нарушения, а также нарушения антитеррористической защищенности.

Подвал в здании школы оборудован под учебный класс. А в коридоре цокольного этажа прямо под потолками находятся канализационные и водопроводные сети, закрепленные с помощью проволоки и досок, часть из них и вовсе повреждена. 1В некоторых классах и коридорах не работают лампочки. При входе в школу и в спортивном зале все еще идет ремонт, а с территории школы не вывезен строительный мусор. 

1

1В самих кабинетах стоят огнетушители несоответствующего типа. А в нарушение требований об антитеррористической защищенности камеры в школе снимают не всю территорию. 

Несмотря на все нарушения, комиссия приняла школу как готовую к новому учебному году без нарушений и замечаний.

27 августа главе Пуровского района вынесены требования об устранении всех нарушений. Уже через три дня повторное обследование показало готовность школы к учебному году. 

Председателя комиссии, который принял школу, привлекли к дисциплинарной ответственности. Директора школы предупредили о недопустимости использования подвала как школьного кабинета.

1

1

1Еще одно нарушение нашла прокуратура Тазовского района, проводя проверку в МКОУ «Находкинская школа-интернат начального общего образования». 

«В соответствии с требованиями пожарной безопасности склады нефти и нефтепродуктов располагаются на расстоянии не менее 100 метров от зданий, сооружений», — сообщает пресс-служба прокуратуры округа. 

Прямо на территории школы-интерната находился рабочий топливопровод компании «Ямалкоммунэнерго», минимальное расстояние которого до здания школы составляло 60 см.1После требования для руководителя филиала «Ямалкоммунэнерго» нарушения устранены. Директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.1

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана