image

В Тазовском районе машинист автокрана «ЯмалСтройПромГаза» за смерть рабочего получил 6 месяцев колонии

Закон
11:37
7 673 просмотра
Фото СУ СКР по ЯНАО
Фото СУ СКР по ЯНАО

В Тазовском районе вынесли приговор машинисту «ЯмалСтройПромГаза», который нарушил правила безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть человека. 

Происшествие случилось ночью 10 сентября 2021 года на территории строящегося объекта «Ямал-СПГ-2» Салмановского месторождения в Тазовском районе. При погрузочных работах стрела автокрана, которым управлял машинист, упала на автомобиль «Урал». В результате водитель, сидевший за рулем грузовика, получил тяжелые травмы и скончался на месте.  

Следствие установило, что работы проводились с нарушением техники безопасности. Поднимаемый трубный узел весом в 17 тонн превышал массу номинального груза на вылете стрелы автокрана, установленной грузоподъемной характеристикой. В результате произошло опрокидывание стрелы и трагедия, унесшая жизнь человека. 

Машиниста признали виновным по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд отправил виновного на 6 месяцев в колонию-поселение.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана