image

В УрФО увеличилось количество поступивших в следственные органы сообщений о налоговых преступлениях

Закон
09:35
5 326 просмотров
Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

В прошедшем году количество поступивших в следственные органы сообщений о налоговых преступлениях в сравнении с 2020 годом немного увеличилось. Об этом говорилось во время выездного совещания в Тобольске, которое прошло с участием сотрудников центрального аппарата СК и руководителей следственных управлений по Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областям, ХМАО и ЯНАО.

Отмечается, что в сфере налоговых преступлений в УрФО темпы роста опередили общероссийский показатель (+7,1% против 1,4%). Вместе с тем продолжилось ежегодное увеличение доли уголовных дел, возбуждаемых по результатам проведенных проверок, что свидетельствует о повышении качества поступающих из правоохранительных и контролирующих органов материалов, в том числе благодаря налаженному межведомственному взаимодействию. Уральский федеральный округ здесь превысил среднероссийский уровень (69,9% против 65,9%).

Зампредседателя СК РФ Елена Леоненко подчеркнула, что важно побуждать налогоплательщиков к добровольной уплате недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам, разъясняя выгодные правовые последствия этого действия.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана