image

«Я паркуюсь, как хочу»: в Новом Уренгое автохама пристыдили за парковку на газоне (ФОТО)

Закон
13:59
7 456 просмотров

В Telegram-канал СОВА СКАЗАЛА неравнодушные горожане прислали фото авто, владельцы которых забыли правила парковки. Нарушителей засняли в мкр. Дружба.

«Сова, опубликуй, может, через тебя как-то накажут этих наглых автохамов, которым закон не писан.», — обратился новоуренгоец.

Вскоре прилетел ответ из администрации Нового Уренгоя:

«Специалистами муниципальной инспекции совместно с Госавтоинспекцией города установлен владелец автомобиля, нарушающего Правила благоустройства нашего города. Транспортное средство убрано с территории, занятой зелеными насаждениями. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновного лица к административной ответственности по статье 3.5 Закона ЯНАО 81-ЗАО.», — оставили комментарий представители администрации газовой столицы.

Также официальные лица напомнили в посте ПДД и ответсвенность за их нарушение: к примеру, штраф за парковку на газоне может достигать 3 тысяч рублей. Должностные лица поплатятся за этот же проступок еще хлеще: наказание будет стоить от 5 до 10 тысяч. Юрлица рискуют попасть на штраф от 100 до 250 тысяч. Для тех, до кого не дошло с первого раза, суммы денежных наказаний увеличатся вдвое. 

Фото: Telegram-канал СОВА СКАЗАЛА

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана