image

Ямалец хотел заработать в Интернете, но напоролся на мошенников

Закон
17:35
5 544 просмотра
Фото: wilmerhale.com
Фото: wilmerhale.com

61-летний житель Надыма хотел подзаработать в Интернете, но напоролся на мошенников и потерял 99 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД округа 8 октября.

6 октября в полицию обратился житель Надыма. Он рассказал, что зарегистрировался на интернет-сайте, где предлагали заработать на процентах от рекламы. После регистрации ему позвонил неизвестный, который представился куратором сайта. Он рассказал, как можно получить прибыль. По условиям аферистов надымчанин должен был перевести сначала свои деньги, только после этого ему начислили бы процент. В итоге в течение двух недель мужчина отправлял деньги неизвестным. А когда захотел вернуть свои сбережения, мошенники, конечно, перестали выходить на связь. Всего житель Надыма обогатил злоумышленников на 99 тысяч рублей.

Также в полицию обратилась жительница Лабытнанги. Она перевела мошенникам почти такую же сумму — 98 тысяч рублей. Женщину развели псевдосотрудники банка. Воспользовавшись доверчивостью, аферисты вынудили ее назвать реквизиты банковской карты.

Мошенники с каждым разом придумывают новые способы кражи денег. Ранее мы писали, что по новой схеме они развели ямальца на 145 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана