image

Ямальцы перечислили мошенникам с начала года почти 120 миллионов рублей

Закон
11:46
5 952 просмотра
24gadget.ru
24gadget.ru

Правоохранители ЯНАО посчитали, сколько раз и на какое количество средств кинули незадачливых ямальцев мошенники за 2022 год. Несмотря на еженедельные призывы быть бдительными, северяне потеряли 119 млн рублей.

Чаще всего деньги злоумышленники выманивают под предлогом блокировки карты или внесения предоплаты за будущую покупку. Получая информацию о паролях и доступ к онлайн-банку, мошенники выводят средства со счетов потерпевших. Зачастую также вынуждают оформлять кредиты, а потом выводят полученные средства на якобы «безопасные» счета злоумышленников.

Недавно в октябре, жительница Салехарда отдала мошенникам на «сохранение» 16 млн 593 тыс. рублей. Злодеи убедили женщину, что надо перевести деньги на безопасный счет, иначе украдут.

Правоохранители очередной раз призывают граждан быть бдительными и ни при каких обстоятельствах не делиться с неизвестными данными своих банковских карт. Не оформлять кредит по просьбам чужих людей и не переводить средства на не принадлежащие вам счета. Также следует помнить, что сотрудники банков и кредитных организаций никогда не попросят у вас данных карты.

Если же сомнения возникли, переверните свою банковскую карту, там на ней есть номер банка, в котором вам дадут достоверную информацию.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана