image

За конфликт интересов подчиненных в России хотят увольнять их начальников

Закон
12:32
7 407 просмотров
Фото: medialeaks.ru
Фото: medialeaks.ru

Минтруд России предложил увольнять начальников за конфликт интересов подчиненных. Так в министерстве предлагают бороться с коррупцией. Подробности сообщает РБК. 

В министерстве подготовили изменения в закон «О противодействии коррупции». В соответствии с ними, начальника, который знал о конфликте интересов подчиненных и ничего не предпринял, нужно уволить. 
В свою очередь и должностные лица обязаны сообщать руководству о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Если и после этого начальник бездействовал, то его уволят «в связи с утратой доверия». 

Под конфликтом интересов в российском законодательстве понимается ситуация, при которой личная заинтересованность лица влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных или служебных обязанностей. Личная заинтересованность, в свою очередь, означает возможность получения доходов в виде денег, имущества, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо еще выгод самим лицом или его родственниками.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана