image

Жительница Ноябрьска, которая незаконно регистрировала мигрантов, попыталась оспорить решение суда

Закон
10:54
9 201 просмотр

Руководительница преступной группы, которая организовала незаконное пребывание иностранцев в России, попыталась обжаловать решение суда.

Жительница Ноябрьска в январе 2015 года создала целую банду, которая занималась противозаконными делами до октября 2017 года. Всего преступная группа поставила на миграционный учет 32 иностранца — это граждане Таджикистана и Азербайджана. За оказанные услуги злоумышленниками получено вознаграждение в размере свыше 2,5 млн рублей.

Во время следствия с руководителем банды было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Тогда она сообщила о всех эпизодах преступной деятельности, дала показания об участии в преступлениях других лиц, информацией о которых правоохранительные органы не располагали.

В июле этого года суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.
Женщина не согласилась с решением суда и попыталась обжаловать его, но безуспешно.

Также в суд передан иск о возврате 2,5 млн рублей, которые получены за незаконные услуги.

«Уголовное дело в отношении четырех соучастников, являющихся членами организованной женщиной преступной группы, выделено в отдельное производство и находится на рассмотрении в суде», — сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана