image

110 тысяч детей планируют вакцинировать от гриппа на Ямале

Здравоохранение
15:53
6 843 просмотра
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале в детских садах и школах планируют вакцинировать от гриппа 110 тысяч детей. Сейчас прививку получили 15,5 тысяч малышей и подростков. Лучше всего вакцинация идет Новом Уренгое, Надыме и Салехарде.

«Особенно важно привить ребенка, ведь детские сады и школы способствуют быстрому распространению гриппа. От контакта с вирусом не застрахован никто. Заразиться можно в транспорте, магазине, на работе или школе. Избежать инфекции практически нельзя, но можно обезопасить себя и тех, кто рядом — привиться. Поставить прививку важно до начала эпидсезона, примерно через 10 дней начнет формироваться устойчивый иммунитет», - рассказала первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова

Для вакцинации детей и подростков, а также беременных женщин в регион доставлена вакцина «Ультрикс Квадри». Она разработана с учетом штаммов, циркулирующих в нынешнем сезоне.

Поставить прививку можно бесплатно во всех пунктах вакцинации, работающих на Ямале. Предварительная запись не требуется.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана