image

А ты помыл руки перед едой? Специалисты назвали ТОП самых загрязненных вещей

Здравоохранение
14:10
484 просмотра

Обладатель статуса «Московский врач», заведующий отделением помощи на дому поликлиники №121 столичного департамента здравоохранения Василий Фролов рассказал агентству городских новостей «Москва» список самых загрязненных вещей. 

Грязный шорт-лист выглядит так: деньги, мобильный телефон, руль в машине, ручки сумок, кнопки лифта, клавиатуры банкоматов, ручки тележек в супермаркете, дверные ручки в общественных местах, пульт от телевизора и губки для мытья посуды. 

А вот в квартире стоит опасаться других вещей: ковры и диваны с длинным ворсом, плита и вентиляция, кухонные шкафчики, кулер, а также ванна и душевая кабина. 
Специалист подчеркнул важность мытья рук мылом в течение дня. 

— Точное количество раз мытья рук в день зависит от активности в данный день, посещения общественных мест, работы с различными веществами, образа жизни. Обязательно нужно мыть руки по приходу домой, до туалета и обязательно после, при прикосновении к мусору, а также после сморкания, кашля и после прикосновения к сырым продуктам, таким как мясо и яйца. Мыть руки также следует не только перед едой, но и после приема пищи, — рассказал Василий Фролов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана