image

Больницы Ямала до конца года оснастят современным оборудованием для реабилитации

Здравоохранение
11:41
5 626 просмотров
Фото hab.mk.ru
Фото hab.mk.ru

Во все больницы ЯНАО до конца года поступит современное оборудование для реабилитации. Два медучреждения округа накануне уже получили 40 единиц медтехники.   

В Муравленковскую горбольницу поступили физиотерапевтические аппараты и роботизированные тренажеры. Новые высокотехнологичные механотренажеры будут применяться для разработки суставов конечностей после операций на суставах, протезирования, травм и инсультов. Оборудование поможет быстрее вернуться к привычной жизни и предотвратить осложнения. В отделении физиотерапии установили оборудование для проведения электрофореза, гальванизации, дарсонвализации, ультразвуковой терапии и УВЧ-терапии.

Новое оборудование пришло и в Тарко-Салинскую больницу. Электрофорез и гальванизация, магнитотерапия и кварц применялись в больнице и раньше, но оборудование устарело. Современная техника удобнее в пользовании и проще в обслуживании, отмечают медработники. Лазерную и фотодинамическую терапию в больнице будут применять впервые. Она предназначена для пациентов с мышечными и суставными болями, при растяжениях, травмах, ранах. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана