image

Больницы Ямала сворачивают плановую медицинскую помощь в связи со вспышкой «омикрон»-штамма

Здравоохранение
17:29
7 378 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

С 24 января плановая медицинская помощь частично сокращается в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко, Губкинском, а также в Приуральском районе. Ограничения не коснутся скорой и неотложной помощи. 

В Салехарде приостановлен прием узких специалистов, кроме кардиолога, эндокринолога, онколога, детского кардиолога и детского эндокринолога. С 1 февраля приостановят плановый прием хирурги и гинекологи. 

В Новом Уренгое остановлена работа дневного стационара и отделения медицинской реабилитации. В круглосуточном стационаре продолжат работать онкологическое и туберкулезное отделения, а также отделение диализа.

В Ноябрьске прекратится работа дневного стационара, кроме онкологического отделения и отделения медицинской реабилитации. В условиях круглосуточного стационара лечение пациентов продолжится в онкологическом, педиатрическом отделениях и отделении медицинской реабилитации. 

В Губкинском продолжат работать только стоматология и женская консультация. 

В Лабытнанги можно будет вылечить только зубы. 

В Аксарке временно ограничено оказание плановой поликлинической помощи детям и оказание плановой стационарной помощи в педиатрическом и неврологическом отделениях в участковой больнице Харпа. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана