image

Депздрав ЯНАО признал наличие проблем в Ноябрьской ЦГБ

Здравоохранение
16:31
5 222 просмотра
mk-yamal.ru
mk-yamal.ru

В интернет-пабликах Ноябрьска появилось сообщение, в котором одного из горожан тревожит состояние местной системы здравоохранения. Северянин, владеющий инсайдерской информацией, обнародовал несколько неприглядных фактов из жизни ЦГБ. Первый факт касался трудоустройства по блату нескольких сотрудников, второй  состояния главного корпуса больницы, который покрылся трещинами. Третий — необоснованным снижением стимулирующих выплат при полном попустительстве профкома, который смотрит на это сквозь пальцы. 

Спустя некоторое время на сообщение пришел ответ депздрава, в котором подтвердился факт трудоустройства родственников высокопоставленных медиков, правда, не на руководящие должности, а на инженерную и вспомогательную работу. Также подтвердились проблемы с корпусом, которые обещали решить. 

— Безусловно, здание терапевтического корпуса НЦГБ нуждается в проведении капитального ремонта. В настоящий момент ремонт находится на стадии проектирования. Планируется, что в следующем году ремонт будет завершен. Отметим, что по данному зданию была проведена экспертиза, угрозы обрушения здания на сегодняшний день нет,   говорится в ответе. 

По факту необоснованного начисления стимулирующих выплат также будет проведена проверка. Ранее ЦГБ Ноябрьска неоднократно была в эпицентре громких скандальных инфоповодов, распространявшихся далеко за пределы муниципалитета. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана